Сборная России выиграла командный зачет Чемпионата Европы по плаванию - историческая победа

09/08/2018 - 21:25

Завершился Чемпионат Европы по водным видам спорта, который стал для России историческим. Наши спортсмены завоевали десять золотых, десять серебряных и шесть бронзовых медалей. Вторыми стали британские спортсмены (9-7-8), третьими – Италия (6-5-11).

Настоящим триумфом завершили наши пловчихи эстафету 4×100 м смешанным стилем. Яркая, грандиозная победа стала первой для России с 1991 года. К тому же наши девушки оставили соперников далеко позади.

Настоящим открытием соревнований стал российский спортсмен Клемент Колесников, который принес сборной три золота. Красавица Юлия Ефимова – четыре золотые медали. По одной золотой медали в индивидуальных видах спорта у Евгения Рылова, Антона Чупкова, Анастасии Фесиковаой.

Автор: Нил ПРОТАСОВ