Биатлонист из Украины пожаловался на «пьяных русских» в Финляндии

12/03/2017 - 09:16

Биатлонист из Украины на 8-м этапе Кубка мира в Контиолахти (Финляндия) пожаловался на "пьяных русских". Так, в интервью изданию «Подробности» Дмитрий Пидручный сказал буквально следующее:

«Бежалось очень тяжело. Не очень люблю этот стадион. Здесь нет атмосферы Кубка мира, людей мало. В основном русские, пьяные! Хотя много снега, и трасса здесь хорошо подготовлена».

В спринтерской гонке Пидручный промазал один раз на стойке и к финишу пришел лишь 26-м. После пасьюта поднялся на 21-ю позицию. Впрочем, по ходу всего сезона 2016/17 украинский биатлонист блестящих результатов не показал. В то время как российской сборной «пьяные русские» не мешают. Российские биатлонисты (мужчины) завоевали малый Кубок в эстафетных гонках.

Напомним, что 8-й этап должен был проходить в Тюмени, но спортивные чиновники перенесли его в Финляндию из-за доклада Маккларена.

Автор: Нил ПРОТАСОВ