«Преступление без наказания»: пьяный канадский спортсмен угодил в полицию Пхенчхана

24/02/2018 - 19:27
Читать u-f.ru на

Спортсмен из Канады, изрядно подвыпивший, со своим менеджером угнал авто и отправился на нем из Пхенчхана в Олимпийскую деревню, где проживают все участники Игр-2018, написала в Twitter журналистка CBC Сьюзен Ормистон, - пишет газета Известия.

Помимо них, в машине находилась и жена канадского атлета. Добраться до пункта назначения им все же не удалось в связи с задержанием южнокорейской полицией. Спортсмен озвучил причину столь странного поведения: «Выпил, потому что замерз».

История не получила своего продолжения, и позже все участники были освобождены.

Имя канадского спортсмена Ормистон не указала, но, по информации Газета ру, это был якобы Дэвид Данкан (35-летний фристайлист, занявший последнее место в олимпийских соревнованиях по ски-кроссу). Управлял угнанным авто его менеджер Вилли Райан.

Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда алкоголь отрицательно влияет на канадских спортсменов. Так, олимпийский чемпион по фигурному катанию Скотт Мойр, придя пьяным 22 февраля на финал женского турнира, вместо поддержки соотечественниц стал громко шуметь и материть судей, продолжая распивать алкоголь на трибуне.

Автор: Светлана Дубровская