Российские болельщики «отомстили» WADA световым шоу в Монреале

08/02/2018 - 18:46
Читать u-f.ru на

Находчивые болельщики из России, возмущенные непредсказуемыми запретными решениями WADA и MOK в отношении российских спортсменов, «ударили» по штаб-квартире Всемирного антидопингового агентства в Монреале протестным световым шоу, - сообщает «Москва 24» со ссылкой на источник.
Соответствующее видео уже появилось в Сети и быстро набирает популярность.

В ролике видно, как на фоне триколора РФ, спроецированном на здание, появляется надпись в поддержку российской сборной, с трудом отправившейся на Олимпиаду в Пхенчхане.

«Световым шоу перед штаб-квартирой WADA мы хотим сказать всему миру, что единственный допинг российской Олимпийской сборной - это наша поддержка и любовь», - заявили активисты.

Напомним, Олимпийские игры-2018 в Пхенчхане еще не начались, но российские спортсмены, благодаря действиям WADA и MOK, уже прошли «7 кругов ада». Среди которых: не допуск к соревнованиям, пожизненное отстранение, жесткие проверки на допинг, а в отношении 45 участников, и вовсе вопрос пока остается открытым. Кроме того, тем, кому все же посчастливится участвовать в соревнованиях, будут это делать только под олимпийским флагом и с надписью на спортивной одежде OAR (Olympic athlete from Russia).

Читайте также: Олимпиада 2018: Красивый ответ России на все уродливые решения МОК

Автор: Светлана Дубровская