Сборная России разгромила Саудовскую Аравию – скептики обезоружены

14/06/2018 - 19:57

Сегодня, 14 июня, на стадионе «Лужники» в Москве прошёл матч открытие чемпионата мира по футболу, где сборная Россия наперекор всем скептикам в пух и прах разгромила сборную Саудовской Аравии.

Матч завершился со счётом 5:0.

Такой исход матча в разы увеличивает шансы российской сборной на выход из своей группы. Матч против Саудовской Аравии лишь первая ступень, однако Россия показала сразу, что не сдаст позиций.

В первом тайме счёт открыл Юрий Газинский, после фланговой подачи Головина. Под занавес первого тайма Денис Черышев удвоил преимущество, умело разобравшись в штрафной, сначала с двумя защитниками Саудовской Аравии, а затем оставив не у дел и голкипера.

Во втором тайме игра проходила ровно. «Саудиты» больше владели мячом, а сбоная Россия отвечала разящими контратаками. В одной из них, вышедший на замену Федора Смолова Артём Дзюба довёл счёт до крупного.

Уже в добавленное время, Денис Черышев блестящим ударом оформил дубль, доведя счёт до 4:0. И казалось бы лучше уже некуда, но своего слова не сказал Александр Головин и на исходе дополнительного времени он неотразимо исполнил штрафной удар.

Отметим, что российские болельщики давно не видели свою сборную в качестве победителя и сегодняшний матч одновременно их обрадовал и удивил. Стадион гудел от восторженных криков тех, кто пришёл поболеть за сборную России на стадион.

Автор: Диля КАЮМОВА