Португалия - Мексика: как сыграли, полный обзор матча

18/06/2017 - 21:52

Сегодня в Казани состоялся второй матч Кубка Конфедераций между Мексикой и Португалией. Обе команды быстро переходили из обороны в атаку, игра получилось яркой и драматичной.

Лучшая команда Европы с бессменным лидером последних лет Криштиану Роналду по ходу матча дважды выходила вперед. Однако мексиканцы каждый раз находили возможность отыграться. В ходе игры сильнейшую команду определить не удалось – матч завершился со счетом 2:2.

На 34-й минуте Португалия открыла счёт. Криштиану Роналду прорвался по левому флангу, собрал трех защитников и отдал тонную передачу своему партнеру, Куарежма обманным движением убрал вратаря и отправил матч уже в пустые ворота. Под занавес первого тайма, нападающий сборной Мексики Хавьер Эрнандес, сделал счёт равным.

На 86-й минуте Седрик Соареш вновь порадовал болельщиков португальской сборной, отправив мяч в дальний угол после ошибки защитника. Но, незадолго до окончания матча, уже в добавленное время, точным ударом головой Эктор Морено принёс мексиканцам ничью.
Португалии через три дня предстоит матч второго тура в Москве, где они сыграют со сборной России.

Автор: Диля КАЮМОВА