«Ростов»-«МЮ»: полный обзор матча, итоги

10/03/2017 - 05:01

«Ростов»-«МЮ»: итоги матча 9 марта 2017 года, полный обзор игры.

Встреча «Ростова» с одним из главных фаворитов Лиги Европы, закончилась со счётом 1:1, а это значит, что вопрос о том, кто является победителем пары, до сих пор открыт. «Боевое» настроение на стадионе «Олимп-2» воцарилось сразу, как только болельщики ФК «Ростов» заняли свои места. Ими было выстроено слово – «Мужики», и конечно, это обращение было адресовано игрокам «Ростова», но и от глаз соперника оно не ускользнуло.

«Ростов-МЮ»: полный обзор матча от 09.03.2017
Игра началась жестко. Генрих Мхитарян, полузащитник «МЮ» в первом же тайме так «пламенно» встретил защитника «Ростова» Владимира Граната, что тот получил перелом ключицы и выбыл из игры до конца сезона. «Ростов» в первом тайме не делал попыток к атаке, больше держа оборону, однако к концу, команде гостей все же удалось её прорвать. Нападающий «МЮ» Златан Ибрагимович отвлек на себя «опекунов» Генриха и пасовал ему мяч под удар.

«Ростов-МЮ»: полный обзор матча от 9 марта на стадионе «Олимп-2».
«Ростов» в первом тайме играл спокойно, как будто, усыпляя бдительность соперника, а с началом второго, игроки ростовской команды показали, на что способны, на самом деле. Атакующая тактика дала свой результат, хотя были и опасные моменты со стороны «МЮ», «Ростов» в лице Бухарова забил гол сопернику, уравняв шансы обеих команд.

Гол Бухарова поубавил уверенности «МЮ» на безоговорочную победу. Последние минуты матча, к радостному удивлению болельщиков ФК «Ростов», игра концентрировалась у ворот Ромеро. Однако больше ни одной из команд не удалось забить победного мяча.

Отметим, что накануне матча, главный тренер «МЮ» Жозе Моуринью раскритиковал футбольное поле стадиона «Олимп-2», заявив, что «нет слова, которым можно было бы назвать это место». По мнению спортивных обозревателей, таким образом, тренер английской команды хотел подбавить уверенности своим подопечным. Но матч показал, что главное на поле игроки, а не то, какой под их ногами газон.

Автор: Диля КАЮМОВА