Чемпионат Европы по велоспорту на треке 2017 в Берлине: расписание, результаты, участники – состав сборной России

18/10/2017 - 22:49
Читать u-f.ru на

Чемпионат Европы по велоспорту на треке открывает новый сезон 2017-2018 года по гонкам на треке. Нынешние вело-соревнования проходят в столице Германии – Берлине. Сможет ли сборная России в текущем составе занять лидирующие позиции в первенстве Европы?

Чемпионат Европы по велоспорту на треке продлится с 18 по 22 октября 2017 года. Состав мужской и женской сборных, которые выйдут на дорожки, следующий:

Чемпионат Европы по велоспорту на треке 2017

 

Расписание трековых соревнований в Берлине весьма насыщенное: это и скретч, и спринт, и гонка с преследованием – об этом сообщает Федерация Велосипедного спорта России:

ЧЕ по велоспорту на треке 2017 - расписание

Время соревнований - местное. Напоминаем, время в Берлине отстает от московского на час.

Результаты первого дня соревнований за 18 октября уже известны, и они одновременно обнадеживающие и воодушевляющие. ЧЕ стартовал с квалификационных заездов, по итогам которых и определились финалисты. Квалификация прошла в заезде гонки с преследованием на 4 км. Четыре команды, показавшие лучший результат, проходят в финал. Россияне стартовали третьими. Так, Евтушенко, Шилов, Соколов и Сташ покажут свою выносливость в финале.

Женская сборная выбывает из турнира, придя к финишу шестыми. Получается, мы не увидим в финале Бадыкову, Чекину, Яковенко и Гончарову.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА