НХЛ, плей-офф 2017: «Нэшвилл Предаторз» - в финале Кубка Стэнли

23/05/2017 - 16:17
Читать u-f.ru на

НХЛ, плей-офф 2017: «Нэшвилл Предаторз» вышли в финал Кубка Стэнли, феерично переиграв «Анахайм Дакс» со счетом в серии 4:2. Команды «Нэшвилл» впервые пробилась в финал.

«Нэшвилл» вышли в финал, одержав уверенную победу над «Анахаймом», из 6 игр в серии они выиграли 4 раза с результатом: 2:3, 5:3, 2:1, 2:3, 1:3, 6:3. Таким образом, «Хищники» - финалисты Кубка Стэнли НХЛ от конференции «Запад». «Утки» выбывают из борьбы за вожделенный трофей.

В  последнем матче «Нэшвилл - Анахайм» лучшим игроком был признан 25-летний из Канады Колтон Сиссонс, исполнивший хет-трик на 1-й, 8-й и 43-й минуте игры.

Соперник «Нэшвилла» в финале Кубка Стэнли определится после 6-й игры финала конференции «Восток» - матч «Питсбург Пингвинс – Оттава Сенаторз». Игра предстоит отчаянная, ведь «Питсбург» ведет 3:2. «Оттава» будет противостоять изо всех сил.

Игры плей-офф НХЛ «на вылет» у каждой пары команд проводятся по серии минимум 6 матчей. Только так можно максимально объективно определить наиболее сильную команду, в отличие от других чемпионатов, где на победу влияет, в том числе, везение.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА