«Авангард» уступил «АкБарсу» в овертайме первого матча ¼ финала плей-офф КХЛ 2017

10/03/2017 - 15:57

«Авангард» не смог одолеть «АкБарс» в первом матче ¼ финала плей-офф КХЛ. Итог встречи решился в овертайме.

В первом матче плей-офф четвертьфинала Кубка Гагарина игра началась довольно активно, несмотря на отсутствие голов. Первые 5 минут игры явное преимущество было у «Авангарда», несмотря на удаление нападающего Дэвида Бута и защитника Виталия Меньшикова на целых 4 минуты.

Первый гол был забит на 13-й минуте игры – открыл счет казанский нападающий Александр Свитов, после этого в третьем периоде счет сравнял игрок «ястребов» Николай Лемтюгов1:1. Победитель определился на 2-й минуте овертайма: решающую шайбу в ворота омского «Авангарда» забил нападающий «АкБарса» Артём Лукоянов.

Следующая встреча «Авангард» - «АкБарс» состоится 11 марта в Омске.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА