В команде Тутберидзе ответили на слова Тарасовой об уходе Алины Загитовой

15/12/2019 - 05:19
Читать u-f.ru на

В соцсети Инстаграм на странице Team Tutberidze появился пост, в котором участник команды тренера Этери Тутберидзе, прокомментировал слова известного тренера Тарасовой о решении олимпийской чемпионки по фигурному катанию Алины Загитовой приостановить свою карьеру в спорте.

По мнению, заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой, Алина Загитова после перерыва навряд ли вернётся в спорт.

Заявление от команды Тутберидзе в Инстаграм адресовано Тарасовой и Плющенко. В нём говорится, что Загитова только за последние три программы показала результата больше, чем некоторые фигуристки показывают за 10 программ.

„Жаль Татьяна Анатольевна, что в пору её блистательных достижений, вы так много её критиковали, наверное, из-за огромной к Алине Загитовой любви“, — говорится в посте.

Обращаясь к Евгению Плющенко, автор поста пишет о том, что его высказывания о Загитовой связаны с тем, что ему не удалось в своё время „заманить“ Алину к себе.

Кроме этого, автор публикации заявил, что Плющенко ещё нельзя назвать тренером, так как он ни одного спортсмена ещё ничему не смог научить. А его периодические попытки купить готовых спортсменов только мешают тренерской работе.

RT пишет, что неизвестно является ли страница Team Tutberidze в Инстаграм официальным аккаунтом тренерской группы Этери, но под постом стоят лайки от самой Тутберидзе и Алины Загитовой.
Хореограф Даниил Глейхенгауз поделился ссылкой на эту запись в своём аккаунте в Инстаграм.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Уважаемые любители и доброжелатели фигурного катания. Почитав, на досуге, ваши многочисленные интервью и комментарии, решили к вам обратиться.
Уважайте решение величайшей спортсменки и труд всего тренерского штаба, который привёл Алину Загитову и других спортсменов к результатам, которыми они будут гордиться всю свою жизнь.
Уважаемая Татьяна Анатольевна Тарасова, за три программы Алина Загитова показала спортивного результата больше, чем некоторые спортсмены за десять. Очень жаль, что в пору величайших достижений Алины, вы так много её критиковали. Наверное, из-за огромной любви. В таком случае, остальным нашим спортсменам , очень хочется пожелать, немного меньше вашей любви и заботы.
Евгений Плющенко, вас на данный момент ТРЕНЕРОМ никак нельзя назвать. Вы не воспитали и не научили ни одного спортсмена ничему. Ваши периодические попытки купить, в прямом смысле этого слова, готовых спортсменов, только лишь мешают нашей профессиональной работе. Вам не удалось заманить к себе Алину, как вы не пытались унизить нас в её глазах. Желаем вам воспитать хотя бы одного своего спортсмена. Правда для этого нужно посещать тренировочный процесс.
Желаем всем ДОБРА и ЗДОРОВЬЯ.
Тренерский штаб Тутберидзе ТГД #работаемдальше

Публикация от Team Tutberidze (@teamtutberidze_)

Читайте также: Неизвестные детали об уходе Загитовой из спорта

Автор: Тамара Салахова