Пятилетний мальчик из Чечни побил мировой рекорд, отжавшись больше 4 тысяч раз

13/11/2018 - 11:34
Читать u-f.ru на

Пятилетний мальчик из Чечни Рахим Куриев смог побить мировой рекорд по отжиманиям от пола. Мальчик умудрился отжаться больше 4 тысяч раз, а если говорить точнее, то 4105 раз за 2 часа 26 минут.

Рекорд юного чеченца был зафиксирован министерством спорта Чечни. Об этом сообщил глава министерства Муса Ханариков. Он отметил, что происходящее было зафиксировано на камеру в присутствии независимых свидетелей. Эту запись направили в Книгу рекордов России. А через неделю мальчику предстоит повторить свой результат, чтобы развеять все сомнения и официально подтвердить свой рекорд в присутствии представителей Книги рекордов. Родители мальчика дали согласие свое согласие на это. Они уверены в силах своего ребенка.

Известно, что маленький спортивный чеченец растет в обычной семье. А спортом он занимается преимущественно дома под руководством своего отца. Сам мальчик говорит, что своей рекорд он посвятил главе Чечни Рамзану Кадырову.

Рахим Куриев смог побить рекорд, принадлежавший пятилетнему Бату Боктаеву из Элисты. Он был установлен в декабре 2015 года. Тогда ребенок смог отжаться 4050 раз. А еще раньше самым выносливым ребенком на планете считался 7-летний киевлянин Андрей Косташ, отжавшийся 4000 раз.

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА