Терапевт назвала 5 ошибок, которые портят внешность не хуже сахара и жареной пищи

27/03/2024 - 07:49
Читать u-f.ru на

Ирина Баранова, терапевт и дерматолог, рассказала о привычках, которые старят человека раньше времени. Они касаются не только ошибок в питании.

Сладости, жареное и частые приемы пищи - это то, от чего стоит уходить, если есть желание сохранить молодость и здоровье. Кроме того, старению способствует привычка часто прикасаться к коже, предупредила врач.

Другой негативный фактор связан с макияжем. Избыток косметики на лице, особенно если ее не смывать при первой возможности, не лучшим образом сказывается на состоянии кожи, способствуя ее старению. Аналогичное влияние оказывает сон "лицом в подушку", добавила врач.

Еще одна распространенная ошибка - выбор несоответствующих типу кожи косметических средств. Пересушиванию кожи способствует использование фена и центральное отопление в зимний период.

Также доктор дала совет меньше сидеть в гаджетах, не забывать о восполнении дефицитов витаминов, минералов в организме. В последнем случае делать это рекомендуется только с учетом рекомендаций специалиста по итогам консультации.

Автор: Елена БЫСТРОВА