Криминалист Игнатов: участники теракта в подмосковном «Крокусе» могут не дожить до суда

26/03/2024 - 23:23
Читать u-f.ru на

Подозреваемые в совершении теракта на территории «Крокус Сити Холла» рискуют не дожить до суда, поделился мнением криминалист Михаил Игнатов.

Согласно последним данным, число погибших в результате теракта в Подмосковье увеличилось до 139 человек. Вооруженные автоматами боевики напали людей в концертном зале в Красногорске в пятницу, 22 марта.

Эксперт рассказал, что в случае назначения судом пожизненного заключения в качестве наказания за теракт боевики могут отправиться в специализированные колонии особого режима, в том числе «Черный дельфин», «Вологодский пятак» и «Снежинку».

«Их там будут ожидать очень суровые условия содержания. Практически 23 часа в сутки — в камере, часовая прогулка и все», - отметил криминалист.

По его словам, в таких тюрьмах в течение первых десяти лет запрещены какие-либо свидания и посылки.

Михаил Игнатов не исключил, что обвиняемые не доживут до суда - с ними в СИЗО могут «разобраться по-другому». Эксперт пояснил, что в СИЗО боевики могут оказаться с «серьезными людьми», не терпящими терроризм. Он добавил, что и в колонии террористам на протяжении всего срока будет грозить опасность со стороны сокамерников.

Автор: Елена БЫСТРОВА