Астраханцев ночью испугал странный запах

11/12/2019 - 06:54
Читать u-f.ru на

Жители Астрахани массово жалуются на подозрительный запах, который появился в городе в ночь на 11 декабря. За короткое время к местным журналистам обратились десятки горожан. В один голос астраханцы заявляют о том, что в городе фактически нечем дышать.

Со слов горожан, около часа ночи они проснулись из-за сильного запаха газа. Причем газ ощущался не только в квартирах людей, но и на улице.

«Проснулись от невыносимой вони. На всей улице Бульварной ощущался запах газа и тухлых яиц. Как далеко распространяется амбре, непонятно. Закрыли окна, однако все равно воняет невыносимо», рассказала Виктория М. в соцсетях.

Она отметила, что жители дома попытались обратиться по экстренному номеру газовой службы «112», однако номер был занят более десяти минут, передает издание «МК».

По данным астраханцев, удушающий запах в городе в ночь на 11 декабря ощущался в разных местах областного центра. Жители полагают, что где-то произошел огромный выброс газа. Люди пытались дозвониться по номеру «112», многим этого так и не удалось сделать.

Подобная ситуация однажды уже имела место в Астрахани. Это произошло в 2014 году. Местные издания тогда писали, что якобы произошел выброс на «Газпроме». Но после подобных публикаций компания «Газпром» подала в суд на журналистов, чтобы защитить свою деловую репутацию. В суде приняли сторону компании и потребовали удалить данный материал и написать опровержение.

Читайте также: Астраханцы потребовали очистить воздух от ядов

Автор: Елена БЫСТРОВА