Бунт в Донбассе: против Зеленского готовятся пойти ВСУ

28/11/2019 - 07:39
Читать u-f.ru на

Позицию украинских националистов относительно разведения сил и средств около линии разграничения сторон в ближайшее время могут поддержать регулярные войска украинской армии, дислоцирующиеся в Донбассе. Об этом сообщили в пресс-службе НМ ДНР.

Так, часть военных 128-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ открыто выражает недовольство политикой официального Киева. В частности, украинские военнослужащие выступают против отвода войск от линии разграничения. Причем речь идет не только о Петровском, но и о других участках в Донбассе, на которых в ближайшее время должно состояться разведение сил.

Военные 128-й бригады ВСУ называют это «предательством». В ДНР отметили, что почти весь личный состав бригады – выходцы из западных областей Украины, поэтому число недовольных политикой главы государства Владимир Зеленского в отношении урегулирования конфликта в Донбассе растет с каждым днем, передает агентство "Русская Весна".

В НМ ДНР также сообщили, что в целях урегулирования ситуации командование бригады задействовало военных капелланов, чтобы довести до личного состава суть происходящих процессов. Помимо того, последовал запрет на общение с волонтерами и прессой.

Читайте также: США тотально проверят передовые позиции в Донбассе после событий в ВСУ

Автор: Елена БЫСТРОВА