В Крыму будут реорганизованы станции переливания крови

14/11/2019 - 16:54
Читать u-f.ru на

Филиалы «Центра крови» в Крыму будут реорганизованы. Об этом журналистам сообщила заместитель главного врача медицинского учреждения Людмила Гореликова.

Реорганизация станций переливания крови начнется в регионе с 1 января 2020 года. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее в сети появились данные о том, что в Феодосии намерены закрыть филиал «Центра крови». Людмила Гореликова опровергла эту информацию, отметив, что станцию переливания крови не закроют, а реорганизуют.

Врач пояснила, что станция переливания крови существовала в Феодосии тридцать лет назад. В настоящий момент речь идет о простом отделении на базе «Феодосийского медицинского центра». По словам Гореликовой, отделение находится на первом этаже жилого дома, что нарушает законодательство. Чтобы исправить ситуацию, было принято решение организовать кабинет трансфузиологии, где нуждающимся будут переливать кровь.

Она добавила, что в других городах будут осуществлять работу выездные бригады, которые смогут собирать компоненты донорской крови.

По данным сайта «Центра крови», филиалы учреждения также будут реорганизованы в Армянске, Судаке, Белогорске, Джанкое и Бахчисарае.

Читайте также: Дифференцированный тариф на воду в Крыму намерены еще больше снизить

Автор: Елена БЫСТРОВА