ВСУ в Донбассе сожгли собственный штаб с секретными документами

11/11/2019 - 17:12
Читать u-f.ru на

Официальный представитель НМ ДНР Дмитрий Астрахань проинформировал о последних изменениях на линии разграничения в Донбассе.

За минувшие сутки украинские силовики одиннадцать раз открывали огонь по населенным пунктам народной республики. Под обстрелами ВСУ находились территории на горловском, донецком и мариупольском направлениях.

Представитель оборонного ведомства ДНР обратил внимание на очередной инцидент в рядах ВСУ, повлекший небоевые потери и уничтожение военного имущества. Происшествие случилось в 128-й бригаде ВСУ в ночь на 9 ноября.

В расположении штаба первого батальона 128 отдельной горно-штурмовой бригады женщины-военнослужащие употребляли спиртные напитки. В момент увеселительного мероприятия в помещении технической части бригады вспыхнул пожар.

В момент ликвидации пожара ожоги различной степени тяжести получили трое военных ВСУ. В связи с происшествием в штаб прибыла комиссия ОТГ «Восток», которая установила, что огнем была уничтожена учетная и секретная документация на технические средства разведки и связи, передает издание «Русская Весна».

Читайте также: Националисты вновь атаковали ВСУ в Донбассе, есть жертвы - ДНР

Автор: Елена БЫСТРОВА