США вводят «третью силу» в Донбасс: процесс у Петровского под вопросом

10/11/2019 - 06:09
Читать u-f.ru на

Начавшееся урегулирование конфликта в Донбассе может быть сведено к нулю. Этим грозят действия временного поверенного в делах США Уильяма Тейлора и министра МВД Украины Арсена Авакова.

Ранее глава государства Владимир Зеленский отдал приказ вывести из районов разведения сил и средств войска националистов, которые до этого устроили саботаж и стали препятствием для отвода войск ВСУ в соответствии с Минскими соглашениями.

Из ряда населенных пунктов, где проходит отвод войск, националисты были выведены. Однако вскоре они могут вернуться на линию разграничения. Об этом пишет издание «Экономика сегодня».

Перед разведением сил с линии соприкосновения близ Петровского в регион прибыли представитель США Уильям Тейлор. Он заявил, что Киев имеет право ввести на территорию разведения войск подразделения Нацгвардии, чем удивил присутствующих. Поддержал затею относительно возвращения националистов в Донбасс Аваков.

Как отмечают аналитики издания «Экономика сегодня», инициатива США может аннулировать все усилия в рамках стартовавшего процесса урегулирования конфликта в Донбассе.

Читайте также: Ракетный удар ополчения в Донбассе в качестве ответа: о тяжелых последствиях сообщили в ВСУ

Автор: Елена БЫСТРОВА