Порядок приема показаний счетчиков электроэнергии изменен в Крыму

21/10/2019 - 09:23
Читать u-f.ru на

Жителей полуострова предупредили о вступлении в силу изменений, связанных с порядком приема показаний счетчиков электроэнергии. С соответствующим заявлением выступила администрация ГУП РК «Крымэнерго».

В сообщении говорится о том, что с октября текущего года расчет стоимости электроэнергии, потребленной бытовыми пользователями, будет производиться на основании показаний, переданных в ГУП РК «Крымэнерго» до 25 числа каждого месяца включительно.

Данные, поступившие после указанной даты, компания вправе не принимать во внимание при расчете стоимости за текущий расчетный период.

«Если потребителем показания были переданы позже обозначенных сроков, платеж за весь расчетный период (а не за оставшиеся дни месяца, как было до этого), будет рассчитан по среднемесячному объему потребления», - сказано в заявлении ГУП РК «Крымэнерго».

Сообщение последовало в связи со вступлением в силу ряда изменений в законодательных актах, которые устанавливают взаимоотношения между снабжающей организацией и потребителями.

Читайте также: Раскрыт новый способ борьбы с недоливом бензина на российских АЗС

Автор: Елена БЫСТРОВА