Поднявшие бунт морпехи вступили в бой в Донбассе: раскрыта странная деталь

16/10/2019 - 06:13
Читать u-f.ru на

Украинские СМИ распространили видео в сети, на котором представлен бой в рядах ВСУ в районе населенного пункта Петровское.

Украинские журналисты утверждают, что якобы морпехи ВСУ вступили в противостояние с «российскими диверсантами», которые якобы их атаковали.

Ранее сообщалось о том, что украинские морпехи из 35-й бригады ВСУ подняли бунт, отказавшись покинуть позиции в районе разведения сил и средств около Петровского. Не помог усмирить мятежников и присланный спецназ.

Эксперты обращают внимание на то, что представленное украинскими СМИ видео боя морпехов с «диверсантами» выглядит абсурдным. Якобы морпехи отстреливаются от диверсионной группы. Но ни одного ответного выстрела на видео не раздается. На позициях нет суеты. Видно, лишь, как пулеметчик ведет стрельбу, предположительно, в направлении позиций ДНР.

Аналитики считают представленное видео с обвинениями в адрес России провокацией со стороны официального Киева с целью срыва минских соглашений и оправданием действий своих военных, вышедших из-под контроля.

Читайте также: ВСУ атаковали позиции ДНР под Донецком

Автор: Елена БЫСТРОВА