Пенсионеры получили бонус, о котором мечтают многие: о плюсе нового пенсионного возраста сообщили эксперты

26/08/2019 - 06:12
Читать u-f.ru на

Россиянам стоит быть благодарными за пенсионные изменения, принятые властями страны. Эксперты в области медицины уверяют, что не стоит негативно воспринимать повышение пенсионного возраста, поскольку оно неуклонно ведет к реализации мечты многих людей – продлению жизни.

В последнее время много негативных отзывов можно услышать об изменениях в пенсионной системе. Более всего граждан не устраивает повышение на пять лет возраста выхода на пенсию. Однако недавно проведенное исследование ученых показало, что данное решение руководства России можно назвать благоприятным.

Врачи установили, что трудовая деятельность, осуществляемая человеком после выхода на пенсию, благоприятно сказывается на его физическом и психологическом здоровье. Более того, этот фактор является залогом продления жизни.

Люди пенсионного и предпенсионного возраста, которые продолжают трудиться, а также принимают активное участие в социальной и общественной жизни сохраняют позитивный настрой, что позволяет им увеличить продолжительность жизни, утверждают специалисты.

Помимо того, эксперты рекомендовали отказаться от вредных привычек и стараться поддерживать регулярную половую жизнь.

Таким образом, медики считают, что россияне с пенсионной реформой получили ощутимый плюс в виде шанса исполнить мечту многих – жить долго.

Читайте также: На пенсионеров открыли охоту: идет проверка, под прицелом оказались средства, кроме пенсий - СМИ

Автор: Елена БЫСТРОВА