Скрытая Третья мировая война: в Москве раскрыли, кто и какие фронты открыл в мире

14/08/2019 - 06:40
Читать u-f.ru на

О Третьей мировой войне немало говорится в последнее время. Мнение высказывают известные политики, эксперты и даже ясновидящие.

Ряд экспертов считает, что новый глобальный конфликт является неотвратимым, однако он будет проходить не в том формате, что две предыдущие мировые войны. В частности, речь идет о гибридной форме противостояния.

Сергей Глазьев, советник президента России, высказал мнение о том, что США ради сохранения лидирующих позиций на мировой арене приступили к разворачиванию гибридной войны против своих геополитических конкурентов, включая Россию.

По словам Глазьева, противостояние уже идет на нескольких фронтах. Первым является валютно-финансовый. Вашингтон устраивает хаотизацию экономики тех государств, над которыми США не могут установить контроль. Против РФ Штаты действуют с помощью санкций, которые запрещают иностранным инвесторам и банкам вкладывать деньги в российские активы.

Другим направлением является информационно-коммуникационное. Это борьба за умы людей с целью подрыва устоев государства, обратил внимание советник президента России.

Читайте также: Третья мировая война или глобальные природные катаклизмы: экспертов пугают странные действия Китая

Автор: Елена БЫСТРОВА