Третья мировая война грозит начаться в этой точке: об опасном развитии событий предупредила украинский депутат

09/06/2019 - 07:56
Читать u-f.ru на

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко высказалась о развитии событий в случае, если Киев сможет реализовать курс на вступление в НАТО и Евросоюз, который закреплен в Конституции страны.

По словам украинского парламентария, возможное вступление Украины в указанные европейские блоки повлечет окончательную утрату Донбасса. С соответствующим заявлением Савченко выступила в эфире местного телевидения.

Также политик высказалась об угрозе начала Третьей мировой войны. По ее мнению, в Донбассе в настоящий момент имеет место такая ситуация, когда дальше «либо начнется Третья мировая война, либо все-таки установится мир». При этом Савченко считает, что у Киева будет больше шансов на положительный исход на востоке страны при нахождении вне европейских блоков.

Нардеп считает, что в настоящее время именно это должно иметь самое важное значение для Киева. Савченко подчеркнула, что решение экс-президента Украины Петра Порошенко закрепить в основном законе курс на вхождение страны в ЕС и НАТО было «абсолютно неграмотным и бессмысленным».

Читайте также: Третья мировая война близка: на громкое предупреждение ответил эксперт

Автор: Елена БЫСТРОВА