В Пятигорске оштрафован региональный оператор после остановки вывоза ТКО

23/04/2019 - 09:26
Читать u-f.ru на

В городе-курорте после возникновения проблем с вывозом мусора оштрафован региональный оператор. Об этом передает агентство ТАСС, ссылаясь на пресс-службу администрации Ставропольского края.

Ранее руководитель края Владимир Владимиров на своей странице в одной из соцсетей проинформировал о том, что по причине спора коммерческих компаний по финансовым вопросам в Пятигорске на несколько дней в апреле был приостановлен вывоз ТКО, что привело к большому скоплению мусора на территории контейнерных площадок. По словам губернатора, причиной конфликта послужил «шантаж перевозчиком, требующим повысить тарифы».

По данным пресс-службы губернатора Ставропольского края, региональному оператору назначен штраф за некачественное выполнение обязательств, взятых на себя. В срок до первого мая ему необходимо окончательно устранить все недоработки. Если это требование не будет исполнено, будет поставлен вопрос о лишении компании статуса регионального оператора. Сумму выписанного штрафа в администрации не уточнили.

Читайте также: По итогам трех субботников из Ставрополя вывезены сотни тонн мусора

Автор: Елена БЫСТРОВА