Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Волгоградской области

17/03/2019 - 07:37
Читать u-f.ru на

Глава российского государства Владимир Путин 15 марта провел рабочую встречу с руководителем Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Губернатор волгоградского региона отчитался перед президентом о проделанной за последние пять лет работе. Он сообщил о медицинских, социальных и демографических проектах в регионе, а также о положении дел в экономике.

Андрей Бочаров заверил главу государства в том, что его майские указы реализуются в Волгоградской области.

В начале встречи Владимир Путин попросил губернатора оценить свою работу. Перед тем, как ответить на этот вопрос, чиновник поблагодарил главу государства за выбор, а потом заявил, что «пять лет пролетели незаметно, в регионе стабилизирована социально-экономическая ситуация, она имеет хорошую динамику развития».

СМИ пишут, что в ходе встречи президент был немногословен и больше произносил уточняющие фразы, направляющие ход беседы.

Бочаров в ходе отчета перед Путиным сообщил, что ВРП за пять лет увеличился до 860 млрд рублей. Он отметил, что считает необходимым повысить ВРП до 1 трлн рублей по итогам 2021 года. В конце отчета губернатор Волгоградской области попросил у президента поддержать медицинский проект, глава государства согласился.

Читайте также: Губернатор Волгоградской области провёл заседание по проблемам дольщиков

Автор: Елена БЫСТРОВА