Когда придет конец войне в Донбассе, раскрыл экс-комбат«Пятнашки»

19/09/2018 - 08:28
Читать u-f.ru на

Экс-командир батальона «Пятнашка» Ахра Авидзба рассказал журналистам, каким образом будет поставлена точка в военном противостоянии в Донбассе.

По словам бывшего командира «Пятнашки», конфликт прекратится после того, как Киев решится возобновить активную войну и пойдет вперед. Армия народной республики готова перейти в контрнаступление, когда будет соответствующая геополитическая ситуация. Донецк не хочет выглядеть агрессором в глазах мирового сообщества, отметил Ахра Авидзба.

Армия ДНР готова отразить наступление украинской армии в Донбассе. В случае перехода ВСУ в наступление потребуется не только обеспечить оборону территории, но и ликвидировать украинских командиров. После этого война, по словам Авидзбы, будет завершена.

Читайте также: Украинские силовики массово оставляют передовые позиции в Донбассе – военкоры

«Как только на Украине решат, что надо начать войну, и предпримут движение вперед, тогда эта война и закончится», - сказал экс-командир ополчения.

При этом он отметил, что если в ближайшее время армии ДНР не удастся освободить территории, на идее освобождения республики будет воспитано следующее поколение.

Автор: Елена БЫСТРОВА