Слова Путина по Донбассу не поняли в Киеве; Тука заявил о предстоящей «атаке» на Донбасс – хроника ДНР и ЛНР

19/07/2018 - 08:22
Читать u-f.ru на

Киевские власти не поняли смысла слов российского президента Владимира Путина, сказанных по Донбассу в ходе переговоров с американским лидером Дональдом Трампом.

По информации источника в дипломатических кругах, Украина направила в Вашингтон запрос с просьбой разъяснить заявление Владимира Путина о том, что в ходе переговоров с Дональдом Трампом в Хельсинки обсуждались новые предложения по урегулированию конфликта в Донбассе.

Если информация не подтвердится, в Киеве ожидают получить официальное опровержение со стороны Белого дома.

Ранее глава российского государства заявил, что они с Дональдом Трампом пришли к договоренности о проработке новых вариантов урегулирования ситуации на востоке Украины на экспертном уровне.

Читайте также: Украинские силовики сотрудничают с военными ДНР; признак скорого наступления ВСУ – хроника ДНР и ЛНР

Представитель Киева заявил о якобы готовящейся атаке в Донбассе со стороны России. Киевский политик Георгий Тука считает, что российская сторона «использует» нестабильную ситуацию на востоке страны в ходе предвыборной кампании на Украине и президентских выборов в следующем году.

Тука уверен, что эскалация конфликта в Донбассе не только возможна, но и будет иметь место. По мнению политика, «Кремль может воспользоваться шансом, чтобы продвинуть на пост лидера Украины пророссийского кандидата».

«Было бы глупо и недальновидно со стороны Москвы не воспользоваться данной ситуацией, когда страна наиболее ослаблена, когда власть разбалансирована, когда в государстве проходит предвыборная вакханалия, популистская», — заявил украинский политик.

Автор: Елена БЫСТРОВА