Неизвестные начали вырубку Александровской рощи в Ростове, жители готовят акцию протеста

18/07/2018 - 06:54
Читать u-f.ru на

В Ростове-на-Дону неизвестная организация приступила к вырубке Александровской рощи, данный факт возмутил местных жителей.

17 июля в донской столице началась вырубка Александровской рощи в районе улицы Вересаева. СМИ сообщают о том, что в зеленую зону приехали рабочие и спецтехника, начались работы. Местные жители вызвали правоохранителей, однако сотрудники полиции ехали долго и после прибытия отказались что-либо предпринять.

На месте событий побывал депутат Заксобрания Ростовской области Евгений Бессонов. Но даже парламентарий не смог понять, насколько происходящее является законным.

«Я, будучи депутатом, не смог разобраться в ситуации. Вероятно, в настоящий момент происходит незаконная вырубка деревьев. Нет паспорта объекта, люди работают без спецовок. Рабочих стерегут охранники, которые утверждают, что это частная земля. Они же прогоняют местных жителей, которые выступают против вырубки», - приводит слова законодателя издание «КоммерсатЪ-Юг».

Читайте также: Настоящая пустыня: жители Ростова возмущены вырубкой сквера в городе

Как отмечает ростовское издание «Панорама», местные жители не намерены сдаваться, активисты готовят акции протеста против вырубки Александровской рощи.

Автор: Елена БЫСТРОВА