Экстренный борт с военными направлен в Германию, волонтер заявил о больших потерях ВСУ – хроника ДНР и ЛНР

11/07/2018 - 09:52
Читать u-f.ru на

Украинский волонтер Юрий Мысягин заявил о «катастрофических» потерях в ВСУ на передовой в Донбассе в последние дни.

Волонтер на своей странице в Фейсбуке информирует о тяжелой ситуации в 72-й механизированной бригаде ВСУ, обвиняя при этом комбрига Руслана Татуся. По данным Мысягина, комбриг не пользуется уважением среди подчиненных и вводит «в ступор боевых офицеров», его основной целью является «показуха перед вышестоящим начальством».

В итоге бригаду начали массово покидать военные, только за последнюю неделю ушло четыре человека «из высших офицеров», заявил волонтер, отметив, что «на все это накладываются большие потери, которые несет бригада в настоящий момент».

Мысягин назвал потери 72-й бригады ВСУ, дислоцирующейся в районе Светлодарской дуги, «катастрофическими». По его данным, за сорок дней, которые бригада находится на фронте, она лишилась двух человек погибшими и двадцати трех ранеными.

Читайте также: В ДНР предупредили о новой войне в Донбассе, но без Донецка и Луганска

Тем временем в украинских СМИ сообщается об отправке четырнадцати украинских военных, воевавших в Донбассе, на лечение в больницы Германии – в Берлине и Гамбурге. Отмечается, что лечение военных будет осуществляться за счет правительства Германии.

Так, одному из военных будут складывать кости руки из раздробленных фрагментов. Каждого из военных в ФРГ ожидает продолжительная реабилитация. Причем все расходы на транспортировку, лечение и восстановление взяли на себя германские власти.  

Автор: Елена БЫСТРОВА