«Клад» Шойгу для НАТО: Запад обнаружил в Калининграде бункер для ядерного оружия

19/06/2018 - 07:38
Читать u-f.ru на

Настоящим сюрпризом для Североатлантического альянса и Запада стало обнаружение на территории Калининградской области бункера для ядерного оружия.

Издание Guardian опубликовало снимки со спутника, на которых, по его мнению, виден восстановленный бункер для хранения ядерных боеголовок. Специалисты НАТО выражают тревогу по этому факту, поскольку размещенные в регионе ОТРК «Искандер» в перспективе могут быть оснащены ядерными зарядами.

Тем не менее, в НАТО не оставляют надежд, что ядерного оружия в бункере нет, поскольку спецслужбы США пока не получили доказательств этому.

 

Читайте также: «Докладывать никому не будем»: Москва и Дамаск готовят «сюрприз» врагам Сирии

Военачальники Пентагона приходят в ужас только от одной мысли, что на территории Калининградской области может появиться ядерное оружие, готовое к пуску в любой момент, поскольку из данного региона может «достаться» почти всей Европы, а если принять во внимание и новейшие ракеты, состоящие на вооружении РФ, то и до самих Соединенных Штатов.

Вполне возможно, что российское оборонное ведомство преподнесло очередной подарок НАТО в ответ на усиление вблизи российских границ.

Автор: Елена БЫСТРОВА