Партизаны громят ВСУ: в Киеве решили противопоставить «необычных» бойцов – ДНР и ЛНР, развитие событий

06/06/2018 - 09:04
Читать u-f.ru на

Члены партизанского сопротивления в тылу у ВСУ в последнее время провели серию успешных операций, причинив значительный урон украинским силовикам. В связи с этим в Киеве объявили о создании специальной бригады, бойцы которой будут «наводить порядок».

По данным военкоров, за последние недели партизаны сумели существенно подорвать боеспособность ВСУ в зоне военной операции в Донбассе: уничтожены десятки единиц военной техники, ликвидирован склад с боеприпасами в Правдовке.

Данные действия партизан заставили военное руководство ВСУ задуматься о «наведении порядка» и «выведении на чистую воду антигосударственных элементов» среди мирного населения. С этой целью было решено создать специальную бригаду, численностью до пяти тысяч человек.

К командованию бригадой будут привлечены офицеры «сомнительной репутации», передают военкоры ФАН. Личный состав сформируют на контрактной основе из бойцов, которые отбывают наказание за преступления против населения и иные уголовные действия.

Читайте также: Массовый бунт в ВСУ в Донбассе в случае наступления; крик о помощи из «котла» под Горловкой

На данный момент известно, что в формировании спецбригады участвуют радикалы из «Правого сектора»* (организация запрещена законом РФ). В исправительных учреждениях Днепропетровской и Харьковской областей уже проведены агитационные мероприятия по набору контрактников.

Автор: Елена БЫСТРОВА
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"