Тайну отсутствия команды в ВСУ на полномасштабное наступление в Донбассе раскрыл Захар Прилепин

29/04/2018 - 14:59
Читать u-f.ru на

Российский писатель и замкомбата армии ДНР Захар Прилепин прокомментировал ситуацию в Донбассе, а также пояснил, почему ВСУ до сих пор не начали полномасштабное наступление.

По словам Захара Прилепина, силы ДНР и ЛНР готовы к наступлению украинской армии. Он отметил, что техническое обеспечение украинских силовиков выше, но в ополчении готовы «морально» и «уже заждались», когда силы противника перейдут к конкретным действиям.

Однако, как пояснил замкомбата армии ДНР, у Киева имеются веские причины не вести наступательную операцию в Донбассе. «Еще один котел – и Порошенко прекратит быть президентом», по этой причине в ВСУ воздерживается от каких-либо активных действий, отметил он.

Читайте также: Сотни тысяч человек в опасности: в ЛНР заявили об угрозе тотального химического поражения

Захар Прилепин сообщил, что армии ДНР и ЛНР «морально» готовы к полномасштабному наступлению украинской армии. Однако он не верит в это, поскольку Порошенко выгоднее «протянуть» ситуацию до президентских выборов, которые пройдут в следующем году.

Он напомнил, что во время активных боевых действий украинские войска неоднократно попадали в «котлы», самым крупным из них стал Иловайский.

Автор: Елена БЫСТРОВА