Захарченко озвучил планы по Одессе и Харькову; НАТО «сдают» ополчению – ДНР и ЛНР, развитие событий

27/04/2018 - 11:27
Читать u-f.ru на

Глава ДНР Александр Захарченко озвучил планы относительно Одессы и Харькова.

По словам донецкого лидера, открытие в скором будущем в Одессе и Харькове филиалов общественной организации «Оплот Донбасса» является приоритетным направлением для ДНР. Данная организация была учреждена Александром Захарченко в 2014 году в ДНР.

Глава народной республики является ее почетным президентом. Целью организации является осуществление социальной и общественной деятельности. Лидер ДНР отметил, что в перспективе отделения «Оплота Донбасса» могут появиться и в других городах на территории Украины.

Читайте также: «Третья сила» впервые пошла в атаку в Донбассе; волна самоубийств накрыла ВСУ – ДНР и ЛНР, хроника событий

В плен ВС ДНР сдался военнослужащий «грузинского легиона». Об этом сообщил представитель силового ведомства ДНР Эдуард Басурин. По его словам, наемник в ближайшее время намерен дать показания против инструкторов НАТО, а также раскрыть детали их участия в зоне военной операции ВСУ в Донбассе.

«Около линии разграничения задержан мужчина средних лет. В ходе предварительных оперативных мероприятий установлено, что задержанный является гражданином Грузии, он проходил службу в рядах так называемого «грузинского легиона». Мы не обнародуем его фамилию в целях безопасности его близких», – сказал Эдуард Басурин.

Представитель Минобороны ДНР отметил, что задержанный готов предоставить неопровержимые доказательства участия в боевых действиях в Донбассе военных армий блока НАТО, а также частных военных кампаний государств Европы.

Автор: Елена БЫСТРОВА