Минобороны ДНР выступило с экстренным сообщением в связи с событиями под Мариуполем

20/04/2018 - 17:44
Читать u-f.ru на

В Министерстве обороны Донецкой народной республики сделали экстренное заявление в связи с последними изменениями на южном направлении.

В оперативном командовании ДНР сообщили, что бойцы одного из украинских добровольческих подразделений сегодня утром атаковали село Лебединское, распложенное под Мариуполем. Примечательным является то, что обстрелу подверглись территории, подконтрольные ВСУ.

В Донецке считают, что данные действия украинской стороны носят провокационный характер, с целью дальнейшего обвинения в «агрессии» ополчения и создания «легитимного повода для последующих артиллерийских обстрелов территорий республики». В ДНР охарактеризовали атаку как «дешевую провокацию».

Читайте также: «Боевые буряты» прибыли в Донбасс, передают украинские СМИ; красный уровень угрозы под Донецком – хроника ДНР и ЛНР

«Показательным является то, что вчера вечером в районе этого населенного пункта была замечена группа журналистов ряда украинских телеканалов», - отметили в Минобороны народной республики.

Автор: Елена БЫСТРОВА