Еще немного, и склад ВСУ взлетит на воздух – предупреждение из Донецка; странная аномалия в Донбассе – хроника ДНР и ЛНР

20/03/2018 - 17:49
Читать u-f.ru на

ДНР, последние новости сегодня – 20 марта. В оперативном командовании ДНР выступили со срочным сообщением – разведка армии народной республики получила данные о готовящемся в ВСУ подрыве собственного склада боеприпасов на территории Донбасса. Об этом сообщил представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

В сообщении говорится, что в настоящий момент в ВСУ комиссия проводит проверку полевых артиллерийских складов в зоне так называемой АТО. В ходе проверки украинские специалисты подбирают склад с боеприпасами с целью уничтожения «силами спецоперации ВСУ». Целью является обвинение в происшествии «диверсантов армии ДНР», отметил Басурин.

Читайте также: Глава ДНР обратился к Путину; бойцы ВСУ взорвались в отнятом у мирных жителей доме – ДНР и ЛНР, хроника событий

Донбасс, последние новости – 20 марта. Местные жители востока Украины передают погодной аномалии, замеченной на территории региона. Очевидцы в ряде районов утверждают, что вместо обычно белого, выпал снег желтого цвета. Отмечается, что цветовая гамма в некоторых местах отличается. Жители Донбасса с волнением наблюдают за сюрпризами погоды.

Так, например, в Луганске горожане заметили осадки оранжевого цвета. Ближе к вечеру необычного цвета осадки усилились. Жители Горловки отметили, что снег приобрел необычный кремовый оттенок. В Селидово осадки были бурого цвета, однако позднее снег пошел классического белого цвета.

В социальных сетях жители Донбасса делают предположения относительно причины погодной аномалии. По мнению некоторых пользователей, сильный ветер поднял шахтные породы, в результате чего снег приобрел другой цвет. Другие пользователи опасаются, что аномалия могла стать следствием применения какого-либо необычного оружия в ходе военных действий.

Автор: Елена БЫСТРОВА