Берлин озвучил вердикт по инициативе Путина по Донбассу; подрыв силовиков - хроника ДНР и ЛНР

18/02/2018 - 08:18
Читать u-f.ru на

ДНР и ЛНР, последние новости сегодня – 18 февраля. Глава МИД Германии Зигмар Габриэль высказал позицию официального Берлина касательно инициативы главы российского государства Владимира Путина о введении миротворцев на территорию Донбасса для урегулирования конфликта. Высокопоставленный политик поддержал это решение, выразив надежду на дальнейший диалог по этому вопросу в Совете безопасности ООН.

Зигмар Габриэль добавил, что после начала реализации ввода миротворцев в Донбасс, Брюссель может приступить к постепенной отмене санкционных ограничений ЕС в отношении России.

Следует обратить внимание на то, что заявление главы МИД Германии было озвучено в рамках встречи деловых представителей России и Германии.

Напомним, ранее российский лидер Владимир Путин высказался за ввод миротворческого контингента в Донбасс, отметив важное условие – миротворцы должны присутствовать только на линии разграничения.

Читайте также: Луганск обратился к мировому сообществу; удар под Донецком – ДНР и ЛНР, хроника событий

Украина – Донбасс, новости – 18 февраля. В ЛНР проинформировали о гибели троих бойцов ВСУ при минировании «серой зоны» в Донбассе. По словам представителя военного ведомства народной республики Андрея Марочко, бойцы 54-й бригады ВСУ устанавливали минные заграждения в районе н.п. Светлодарское.

В результате погибли трое силовиков, еще трое получили ранения. Марочко отметил, что ситуация на линии разграничения продолжает оставаться напряженной. Информацию передает РИА «Новости».

Автор: Елена БЫСТРОВА