Россия нанесла молниеносный удар по району, откуда был сбит Су-25

03/02/2018 - 22:07
Читать u-f.ru на

Сирия, последние новости сегодня – 3 февраля. По району, откуда был сбит российский Су-25, нанесен групповой удар высокоточным оружием. Об этом сообщает телеканал «Звезда», ссылаясь на Министерство обороны России.

В сообщении говорится о том, что по району, контролируемому террористической группировкой «Джабхат ан-Нусра»* (организация является запрещенной в России) в провинции Идлиб, откуда был совершен запуск ракеты ПЗРК по самолету РФ, нанесен групповой удар с применением высокоточного оружия.

Отмечается, что с помощью радиоперехватов удалось установить, что в результате ликвидировано тридцать боевиков «Джабхат ан-Нусры»*.

Ранее поступили данные о том, что по российскому Су-25 был произведен обстрел высокоточным оружием. По предварительной информации, штурмовик сбили из переносного зенитно-ракетного комплекса в момент облета зоны деэскалации.

Читайте также: Минобороны РФ ответило на заявление США об "американском" небе над Сирией

Позднее в Минобороны РФ сообщили, что пилот самолета, потерпевшего крушение, погиб в ходе боевых действий с террористами.

Автор: Елена БЫСТРОВА
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"