В США согласны с Путиным по Донбассу и бьют тревогу – ДНР и ЛНР, развитие событий

08/01/2018 - 08:04
Читать u-f.ru на

ДНР и ЛНР, последние новости сегодня – 8 января. В США согласны с опасениями главы российского государства Владимира Путина относительно того, что украинские войска могут устроить «резню» в Донбассе. Об этом заявил главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, ссылаясь на заключение американских экспертов.

Венедиктов отметил, что общается не только с российскими, но и с немецкими, французскими и американскими дипломатами. По оценкам наблюдателей США, российских граждан сейчас в Донбассе от нескольких десятков до нескольких сотен, указал он.

По словам редактора радиостанции «Эхо Москвы», эксперты в Вашингтоне серьезно отнеслись к утверждению российского президента Владимира Путина об угрозе резни в Донбассе, и считают вероятным такой сценарий и боятся, что Киев действительно устроит резню сторонников РФ.

Читайте также: «Третья сила» намерена мстить ВСУ в Донбассе, ситуация набирает обороты - новости ДНР и ЛНР

Венедиктов указал на то, что американские переговорщики желают это предотвратить. Они видят задачу в том, чтобы обеспечить безопасность 2,5 миллиона людей, находящихся на территории, где идет конфликт, отметил редактор радиостанции «Эхо Москвы».

Автор: Елена БЫСТРОВА