Ответ Путина американской журналистке всколыхнул американцев: «Потрясающий лидер»

17/12/2017 - 07:57
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня – 17 декабря. Читатели американских средств массовой информации пришли в восторг от ответов главы российского государства Владимира Путина в ходе большой пресс-конференции, состоявшейся в четверг.

Особенное внимание американских читателей привлек ответ Владимира Путина на вопрос журналистки Associated Press об отношениях США, Северной Кореи и России. Жители США назвали ответ российского президента «сдержанным» и «справедливым», а самого Путина – «потрясающим лидером». Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

В частности, журналистка из Associated Press спросила у президента о том, поддерживает ли Москва санкции против КНДР, могло бы совместное давление России и США на Пхеньян улучшить отношения между Белым домом и Кремлем.

«Интересные вы ребята, американцы», — сказал Путин.

Читайте также: Новое правительство Австрии объявило курс на отмену санкций против РФ

Он акцентировал внимание на непоследовательности действий американских властей, которые сначала ставят РФ и КНДР на один уровень, а потом обращаются к Москве за помощью.

Ответ российского президента очень понравился читателям зарубежных СМИ. В сети были остановлены комментарии, ряд из которых можно назвать восторженными. Так, участники обсуждения назвали Владимира Путина «действительно умным парнем» и «потрясающим лидером».

Автор: Елена БЫСТРОВА