Пентагон сделал заявление по действиям истребителей США в отношении российских Су-25 в Сирии

14/12/2017 - 22:15
Читать u-f.ru на

Сирия, последние новости сегодня - 14 декабря. Американскими истребителями были перехвачены российские Су-25 в Сирии. Об этом ранее сообщили СМИ со ссылкой на западные источники информации. В военном ведомстве США прокомментировали эту информацию.

В Пентагоне подтвердили данные о том, что в небе над Сирией произошло опасное сближение российских и американских самолетов в момент движения. В сообщении Минобороны США отмечается, что Россия и Соединенные Штаты поддерживали связь в момент перехвата.

В американском силовом ведомстве считают, что ничего экстраординарного в этом инциденте не усматривается.

«В момент и после сближения лидеры коалиции в центре управления совместными действиями авиации связались с российской стороной по каналу предотвращения конфликтов с целью деэскалации ситуации и предотвращения стратегического просчёта», - заявили американские представители.

Читайте также: Истребители США открыли огонь по российским Су-25 в Сирии, СМИ

Ранее в некоторых СМИ были озвучены данные о том, что самолеты ВВС Соединенных Штатов произвели предупредительные выстрелы в направлении истребителей РФ. Отмечается, что развитие ситуации происходило в течение несколько минут: якобы за этот период времени Су-25 несколько раз нарушали линию разграничения.

Со стороны российского Минобороны пока комментариев по ситуации не поступало.

Автор: Елена БЫСТРОВА