Конец света 19 ноября 2017: остались часы, как спастись – главный секрет выживания предан огласке астрофизиком

18/11/2017 - 19:16
Читать u-f.ru на

Конец света 19 ноября 2017 – последние новости сегодня. До наступления новых суток, на которые предсказан очередной апокалипсис, остались считанные часы. Среди россиян, а также жителей всего мира продолжает нарастать паника, посеянная ранее конспирологами.

За последний месяц неоднократно поступали сообщения о том, что именно 19 ноября 2017 года наступит «судный день» для всего человечества. Приближающаяся таинственная планета Нибиру спровоцирует масштабные катастрофы и катаклизмы. Такого мнения придерживаются некоторые ученые и конспирологи.

Конец света 19 ноября 2017 – последние новости. Многие желают узнать, как же спастись в этот страшный день, который вот-вот начнется. Секрет раскрыл азербайджанский ученый - директор Шамахинской астрофизической обсерватории Национальной академии наук Азербайджана Намиг Джалилов.

В интервью журналистам он прокомментировал панические заявления в СМИ о приближающемся конце света из-за Нибиру. Эксперт назвал это выдумкой и ложной информацией, которую публикуют в интернете, чтобы посеять панику среди населения.

По словам Джалилова, современные телескопы способны контролировать ситуацию на расстоянии миллиардов километров. Ученый отметил, что, если бы действительно существовала такая опасность, то в первую очередь астрофизики предупредили об этом.

«Поэтому, естественно, данное заявление является дезинформацией, которая основана на слухах», — отметил ученый.

По его мнению, «секретом выживания» является игнорирование этой информации в сети и тщательное изучение данных сайта NASA.

Джалилов указал на то, что небольшие небесные тела передвигаются по своей орбите. Ученые знают о небесных телах, которые могут приблизиться к Земле. А если выявляется ранее неизвестное небесное тело, то оно фиксируется, затем производится вычисление его траектории движения.

Читайте также: Конец света 19 ноября 2017: переживет ли человечество это воскресенье, конспирологи нашли новые подтверждения приближения Нибиру

Автор: Елена БЫСТРОВА