«Странный ход» на решение РФ по Донбассу разоблачен, пророчество Захарченко – ДНР и ЛНР, хроника событий

05/11/2017 - 06:08
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости сегодня – 5 ноября. Резонансное решение Соединенных Штатов, касающееся инициативы Кремля в рамках урегулирования конфликта в Донбассе, активно обсуждают эксперты. Одни сошлись во мнении, что приказ Госдепа Киеву отказаться от внесения на рассмотрение ООН своего проекта резолюции по вводу международного контингента в Донбасс, является «странным», другие усмотрели в этом «хитрый» политический ход, который поможет Вашингтону добиться своей цели.

Так, по мнению политического аналитика Международного института гуманитарно-политических исследований Владимира Брутера, США «хитростью или наглостью» пытаются разместить миротворцев на границе России и Украины. Эксперт считает, что на самом деле украинская резолюция была подготовлена США и теперь ими же отменена, поскольку появился другой план.

Политолог уверен, что, согласившись с Москвой, в Вашингтоне намерены добиться размещения войск на границе с РФ постепенно. Брутер указывает на то, что сначала США будут продвигать идею размещения миротворцев на территории ДНР и ЛНР, и в этом вопросе имеется немало промежуточных решений.

Читайте также: Резкий оборот принял шаг Кремля по Донбассу, «испепелило все» - ЧП в ВСУ – ДНР и ЛНР, новости

«Естественно, если они предложат ввести контингент сразу на границу с РФ, из этого ничего не выйдет. Однако цель их состоит именно в этом. А средства ее достижения могут быть более паллиативными», — резюмировал эксперт.

ДНР, последние новости сегодня – 5 ноября. Лидер ДНР Александр Захарченко сообщил, когда удастся остановить войну в Донбассе. Он предсказывает окончание конфликта после прихода к руководству Украиной «вменяемых людей».

По словам Захарченко, «если нынешний бесчеловечный режим падет», и в руководстве страны появятся «вменяемые люди», тогда станет возможным прекращение войны и переход к переговорам.

Автор: Елена БЫСТРОВА