ДНР и ЛНР, события: объявление "с неба" о вводе войск США, судьбоносное сообщение Захарченко

19/10/2017 - 08:28
Читать u-f.ru на

Донбасс – Украина, последние новости сегодня. Журналист Андрей Руденко (телеканала «Россия»), ссылаясь на «источник, близкий к силовым структурам» в Донецкой народной республике, сообщил о появлении листовок на линии разграничения сторон в Донбассе, в которых объявляется о «скором приходе» американских войск.

Соответствующее заявление журналист сделал на своей странице в Фейсбуке, сообщает издание «Взгляд». В сообщении Руденко уточняется, что листовки были доставлены в Авдеевку беспилотником. Ими были забросаны позиции украинских силовиков. Часть материалов отнесло ветром в сторону населенного пункта, подконтрольного ДНР.

Журналист опубликовал на своей странице фото листовок, которые были сброшены в районе авдеевской промзоны. На листовках изображён глава Минобороны США Джеймс Мэттис, с другой стороны — солдат в форме НАТО, но с украинским шевроном. Рядом с каждым из них подписано: «Мы придём. Скоро».

Читайте также: ДНР и ЛНР, события: Луганск предупредил Москву, вооруженный мятеж в Донбассе

ДНР, последние новости сегодня – 19 октября. Руководитель ДНР Александр Захарченко сделал заявление относительно участия в выборах главы народной республики в 2018 году.

Донецкий лидер подтвердил намерения участвовать в выборах на должность главы республики.

Автор: Елена БЫСТРОВА