«Страшная весть» из ВСУ; решение США по Донбассу, сообщение из Луганска – ДНР и ЛНР, хроника событий

16/10/2017 - 06:15
Читать u-f.ru на

ЛНР, последние новости сегодня – 16 октября. В ЛНР сообщили о планах украинских силовиков и их американских кураторов, которые могут быть реализованы в ближайшее время. Официальный представитель МВД ЛНР Алексей Селиванов на брифинге сообщил журналистам о том, что США в настоящий момент готовят диверсантов для заброски в Донбасс.

Со слова Селиванова, американские кураторы ведут обучение украинских военных минно-подрывному делу и организации диверсий. Одним из примеров данной деятельности он назвал «фабрику террористов» полковника НАТО Сьона Уолкера, которая действует на базе полигона в н.п. Черкасское Днепропетровской области.

Представитель МВД ЛНР обратил внимание на то, что силовики ВСУ в ходе такой подготовки превращаются в террористов, которые готовы убивать всех, на кого укажут кураторы.

Читайте также: Отказ ВСУ и экстренные меры Киева, побег западных журналистов – ДНР и ЛНР, хроника событий

Украина, последние новости – 16 октября. Депутат Верховной рады Игорь Мосийчук сообщил об обнаружении в пятницу, 13 октября, в Харьковской области трупа известного украинского неонациста Виталия Княжеского.

«Страшная весть! Не хочется верить, не могу поверить, не укладывается в голову!», - прокомментировал произошедшее на своей странице в соцсети украинский парламентарий.

Мосийчук отметил, что погибший являлся одним из лидирующих членов запрещенной законом РФ неонацистской организации «Патриот Украины»*.

Как отмечает издание «Русская Весна», Княжеский, помимо того, был одним из старшин первого состава известного своей жестокостью в Донбассе батальона «Азов».

Автор: Елена БЫСТРОВА
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"