Преданы огласке жуткие пытки в Донбассе, «зловещий клад» ВСУ – ДНР и ЛНР, хроника событий

04/10/2017 - 13:08
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости сегодня – 4 октября. Мариупольская активистка, журналист из Министерства информации ДНР Елена Субботина рассказала о концлагере на территории мариупольского аэропорта. По ее словам, сотрудники СБУ применяют нечеловеческие пытки к людям, подозреваемых в «сепаратизме». Многие из тех, кто туда попал, живыми не выходили, а кому удалось выбраться – сломлен и искалечен на всю жизнь.

Елена Субботина на телеканале «Оплот ТВ» в программе «Кстати» рассказала о том, как в СБУ арестовывают всех подряд, а особенно людей, имеющих родственников и друзей в Донецке. По ее словам, первое, что говорят: «Если сейчас не начнешь говорить, мы отвезем в аэропорт». Аэропорт, словно, «страшная сказка, которой запугивают». Многие понимают, что оттуда можно не вернуться.

Читайте также: Внезапный ультиматум Берлина по Донбассу напугал Киев; в Москве прокомментировали «страшный удар» по ВСУ – ДНР и ЛНР, хроника событий

Журналистка отметила, что, по сведениям людей, сумевших освободиться и вернуться в ДНР, на территории мариупольского аэропорта расположен самый настоящий концлагерь. Там находятся промышленные холодильники, куда сажают людей и включают режим заморозки. Субботина отметила пытки электрическим током, вырывание ногтей и другие нечеловеческие методы. По ее словам, через пытки проходит большое количество людей.

ЛНР, последние новости – 4 октября. МГБ ЛНР изъяло из обнаруженного тайника около н.п. Дьяково более 100 минометных мин украинских силовиков.

По данным ведомства, в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Антрацитовском районе в н.п. Дьяково обнаружен схрон с боеприпасами. Тайник был замаскирован в лесополосе, ранее в этом районе базировались подразделения ВСУ, отметили в МГБ ЛНР.

Автор: Елена БЫСТРОВА