Страшное пророчество ополченца «Хрусталика» по Украине сбылось, однако «ужасное» все еще впереди

28/09/2017 - 19:43
Читать u-f.ru на

Последние новости сегодня – 28 сентября. Пророчество донецкого бойца ополчения с позывным «Хрусталик» по Украине сбылось. Об этом сообщает издание «ПолитРоссия» со ссылкой на сообщество в соцсетях «Сводки от ополчения Новороссии».

Еще в апреле текущего года военный предсказал, какие именно склады боеприпасов на Украине будут впоследствии взорваны. «Хрусталик», после того как произошел подрыв арсенала в Балаклее, опубликовал предупреждение в адрес жителей Украины, проживающих в районах других военных складов. Как отмечает сам боец, склады «начали гореть по списку».

Первым в списке ополченца значился 48-й арсенал недалеко от н.п. Калиновка Винницкой области, который взорвался 26 сентября. О том, что этот склад может «рвануть», «Хрусталик» предупреждал еще 4 апреля 2017 года.

«Теперь, когда Балаклеи больше нет, это самый крупный склад на территории Украины», – объяснял боец ополчения, отмечая, что жителям таких городов, как Винница, Калиновка, Белая Церковь, Обухов необходимо подумать о своей безопасности.

Читайте также: «Третья сила» атаковала Донбасс, неожиданное решение Вашингтона - ДНР и ЛНР, хроника событий

Напомним, 26 сентября около 22 часов на складах ВСУ 48-го арсенала, которые расположены недалеко от Калиновки, произошло возгорание с последующей детонацией боеприпасов. На территории склада находилось около 188 тысяч тонн снарядов.

По оценке «Хрусталика», теперь существует угроза возникновения пожара и взрывов на территории 47-го арсенала хранения боеприпасов ВСУ в Ровненской области.

Автор: Елена БЫСТРОВА