Чудовищное преступление «третьей силы» в Донбассе; тайник обнаружен ополчением - ДНР и ЛНР, хроника событий

19/09/2017 - 06:16
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости сегодня – 19 сентября. Украинские военные расправились с «третьей силой» за страшное преступление в отношении местных девочек. Представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил журналистам о том, что солдаты ВСУ избили литовских инструкторов за изнасилование на территории школы н.п. Теплое двух девочек.

По данным ЛНР, 12 сентября трое литовских наемников изнасиловали двух несовершеннолетних жительниц на территории школы. В ходе обращения потерпевших в местное отделение полиции, им было отказано в приеме заявления, более того, правоохранители рекомендовали «закрыть рот». Данный факт вызвал волну негодования среди местных жителей, что подтолкнуло отдельных военных ВСУ к самосуду над насильниками.

«В результате избиения наемников трое из них были доставлены в областную больницу Харькова с многочисленными гематомами и переломами», - отметил Марочко.

Читайте также: Мощные взрывы потрясли Донбасс, вслед за Донецком ЧП в Луганске

ЛНР, последние новости – 19 сентября. В пресс-службе МГБ ЛНР сообщили об обнаружении тайника с оружием и боеприпасами украинских диверсантов вблизи линии соприкосновения в Донбассе. В пресс-службе ведомства отметили, что тайник был выявлен около города Красный Луч в одном из заброшенных зданий. Информацию передает РИА «Новости».

В МГБ ЛНР обратили внимание на то, что из тайника изъяты ручные гранаты, автоматы Калашникова, крупнокалиберный пулемет, автоматический гранатомет, различные боеприпасы. Сотрудниками ведомства установлено, что закладка была сделана несколько лет назад – в 2014 году и предназначалась для задействования украинскими ДРГ.

Автор: Елена БЫСТРОВА