ДНР и ЛНР, хроника событий: месть за удар «Градами»; Москва предупредила США по Донбассу

08/08/2017 - 05:52
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости сегодня – 8 августа. В командовании ДНР передают о передвижении колонны бойцов «Правого сектора»* (организация запрещена законом РФ) на юг Донбасса. Также известно, что украинские силовики были приведены в боевую готовность на мариупольском направлении.

По данным ДНР, националисты намерены отомстить украинским силовикам за гибель своих сослуживцев. Ранее сообщалось о том, что ВСУ нанесли удар по позициям запрещенного законом РФ «Правого сектора»* из РСЗО «Град».

«Около 19 часов в районе н.п. Марьинка была зафиксирована колонна из 5 автобусов и 5 бронеавтомобилей «Краз», кроме того, в районе Краматорска была замечена колонна из 28 грузовых автомобилей с представителями запрещенного законом РФ «Правого сектора»*. Вся техника направлялась на юг в зону ответственности 59-й бригады», - сообщили в командовании ДНР.

Читайте также: ДНР и ЛНР, новости: озвучена причина удара ВСУ из «Градов» по «Правому сектору»*, дипломат США едет в Москву

Россия – США – Украина, последние новости сегодня – 8 августа. В российском руководстве сделали заявление в адрес США относительно идеи поставок американского оружия Украине. Прокомментировал ситуацию замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков. Он заявил, что поставки оружия Киеву могут привести к обострению ситуации в Донбассе.

Рябков напомнил о том, что инструкторы из США и стран НАТО тренируют украинских военных. Однако военная поддержка США Украине будет означать качественно новый шаг. Замминистра МИД подчеркнул, что поставки вооружения Киеву осложнят и без того непростую ситуацию в Донбассе, угрожая крайне опасным развитием событий.

Автор: Елена БЫСТРОВА
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"