ДНР и ЛНР, развитие событий: спецпредставитель США по Украине добрался до Порошенко, бунт силовиков из «АТО»

12/07/2017 - 06:51
Читать u-f.ru на

Украина - Донбасс, последние новости – 12 июля. Спецпосланник США по урегулированию украинского кризиса, назначенный администрацией Дональда Трампа по просьбе Владимира Путина, приступил к активной деятельности на Украине. Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер уже провел ряд встреч с высокопоставленными украинскими чиновниками, в том числе и с лидером страны Петром Порошенко. Об этом стало известно из заявления замглавы администрации Константина Елисеева.

Елисеев подтвердил, что в понедельник состоялась встреча Волкера с представителями администрации Порошенко. По его словам, в ходе переговоров, были обозначены совместные шаги для координации, поддержки и новых импульсов Минскому процессу. Пути урегулирования конфликта в Донбассе со спецпредставителем США обсудил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

По данным пресс-службы украинского правительства, в ходе встречи стороны в детальном порядке провели обсуждение нынешнего положения дел в Донбассе, а также фундаментальные подходы урегулирования конфликта.

Читайте также: ДНР и ЛНР, новости: вердикт Путина по полицейской миссии в Донбассе; «умопомрачительный» удар по ВСУ

Украина – последние новости – 12 июля. Вернувшиеся из так называемой «АТО» в Донбассе силовики устроили бунт под Житомиром. По данным Федерального агентства новостей, около пятидесяти военных ВСУ перекрыли трассу Киев-Чоп под Житомиром. Данные действия послужили протестом против приостановки выдачи участникам военной операции в Донбассе земельных участков.

Через трассу силовики пропускали только маршрутки и автомобили с детьми.

Автор: Елена БЫСТРОВА